Mars 2022

 

Jeudi

3

AG ASE

Reporté

Vendredi

4

AG TS Lonay-Venoge
19h00

Echandens -

Samedi

19

Entrainement CFP-Vaud
(Equipe Cantonale)

Echandens

Dimanche

20

Entraînement

Echandens

Dimanche

27

Entraînement

Echandens

 

Avril 2022

 

Lundi à Dimanche

11.04 - 24.04

Ch.Suisse de groupes 1er tour + Concours ind.

 

Jeudi à Dimanche
Mercredi à Dimanche

21 au 24
27.04 - 01.05

Tir des Perce-Neige

Duillier

Vendredi à Dimanche
Vendredi à Samedi

22 au 24
29 au 30

Grand Prix de l’absinthe

Couvet

Vendredi à Dimanche

22.04 au 01.05

Tir Equipe 1er tour

 

Jeudi à Dimanche
Jeudi à Dimanche

21 au 24
28.04 - 01.05

Tir de L’Isle

L’Isle

Lundi à mardi

25.04 - 08.05

Ch.Suisse de groupes 2ème tour

 

Mercredi

27

Tir Amitié 300 mètres
Me 16.00-19.30

Echandens

Samedi

30

Tir Amitié 300 mètres
Sa 08-12 13.30-16.30

Echandens


Mai 2022

 

Vendredi à Dimanche

22.04 - 01.05

Tir Equipe 1er tour

 

Lundi au Dimanche

25.04 - 08.05

Ch.Suisse de groupes 2ème tour

 

Vendredi à Dimanche

06 au 15

Tir Equipe 2ème tour

 

Lundi à Dimanche

09 au 22

Ch.Suisse de groupes 3ème tour

 

Jeudi à Dimanche

Jeudi à Dimanche

19 au 22
26 au 29

Gd Prix Raiffeisen de la Côte

Bursinel

Vendredi à Samedi
Jeudi à Dimanche

20 au 21
26 au 29

Tir de la Gingine

Gingins

Vendredi à Dimanche

20.05 - 29.05

Tir Equipe 3ème tour

 

Mercredi

25.05

Giron 5 – CFS/CCS/CC

Echandens


Juin 2022

 

Vendredi à Lundi

03 au 06

Grand-Prix des Franches-Montagne

Saignelégier

Vendredi à Dimanche

3 au 12

Tir Equipe 4ème tour

 

Vendredi à Samedi

10 au 11

Tir en Campagne Pistolet

Echandens

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

10 au 11
17 au 19

Tir du Chalet

Orbe

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

10 au 11
17 au 19

Coupe de la Venoge

Penthalaz

Dimanche

12

Finale vaudoise de groupes

Vernand

Vendredi à Dimanche

17.06 au 26.06

Tir Equipe 5ème tour

 

Vendredi à Dimanche
Jeudi à Vendredi

17 au 19
23 au 24

Tir de la Broye

Palézieux

Dimanche

18

Match debout Juniors

Schwadernau

Dimanche

19

Giron 5 – CFS/CCS/CC
08h30-12h00

Echandens

Samedi

25

Finale Vaudoise 3 positions

St-Légier

Vendredi à Lundi

24 au 27

Abbaye de Lonay

Lonay

 

Juillet 2022

 

Samedi

02

Giron 5 – CFS/CCS/CC
08h30-12h00

Echandens

Samedi

02

Finale Suisse de groupes Elite

Thoune

Dimanche

03

Finale Suisse de groupes Juniors

Thoune

Dimanche

31

Fondue dès 11h30

Echandens

 

 


Août 2022

 

Vendredi à Dimanche
Vendredi à Dimanche

05 au 07
12 au 14

Tir de la mi-été

Savièse

Vendredi à Dimanche

12 au 21

Tir Equipe 6ème tour

 

Vendredi à Dimanche
Jeudi à Vendredi
Dimanche

19 au 21
25 au 26
28

Tir d’été

Flendruz

Vendredi à Dimanche

26.08 au 04.09

Tir Equipe 7ème tour

 

Samedi

27

Match Romand

Palézieux

 

Septembre 2022

 

Vendredi à Dimanche

26.08 au 04.09

Tir Equipe 7ème tour

 

Dimanche

04

Finale Vaudoise match anglais

Vernand

Samedi à dimanche
Mercredi à dimanche
Mercredi à samedi

10 au 11
14 au 18
21 au 24

Tir des 3 Tours

Fribourg

Vendredi à Samedi
Samedi à Dimanche

02 au 03
10 au 11

Tir des Abbesses

Echandens

Vendredi à Dimanche
Samedi à Dimanche

09 au 11
17 au 18

5ème tir de la Prévôté

Moutier

Vendredi à Dimanche
Vendredi à Dimanche

09 au 11
16 au 18

Tir des Rapilles

Baulmes

Mercredi
Samedi

21
24

Tir des Vendanges

Aubonne

Dimanche

25

Finale VD JT Matin
Finale VD Cible série AP

Vernand

 


Octobre 2022

 

Samedi

01

Loto USL

Lonay

Samedi
Dimanche

01
02

Match Interfédération Elite
Match Interfédération Jun.

Schwadernau

Dimanche

02

Tir de Clôture
 TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi à Dimanche

08 au 09

Tir des Vendanges

Aubonne

Samedi

29

Passeport Vacances

Echandens

 

Décembre 2022

 

Jeudi

08

Conseil Technique C50

Echallens

 

Janvier 2023

 

Samedi

07

Soirée Palmarès

?

 

Février 2023

 

Samedi

11

AG SVTS

Romanel sur Lsne

 

Mars 2023

 

Jeudi

2

AG ASE

 

Vendredi

3

AG TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi

4

Journée Corvée
du stand des Effoliez

Echandens