Février 2020

 

Samedi

15

AG SVTS

Aigle

Jeudi

27

AG ASE

Echandens

 

Mars 2020

 

Vendredi

6

AG TS Lonay-Venoge
20h30

Echandens

Samedi

7

Journée Corvée
du stand des Effoliez

Echandens

Samedi

14

Entraînement
14h00-17h00

Echandens

Dimanche

22

Entraînement
09h00-12h00

Echandens

 

 

 

 

Vendredi à Dimanche

27 au 29

Tir des Perce-Neige

Duillier

Samedi à dimanche

28 au 29

60 cps de Genève

Château Bloc (Genève)

 

Avril 2020

 

Dimanche

05

Entraînement
09h00-12h00

Echandens

Mercredi
Vendredi à Dimanche

01
03 au 05

Tir des Perce-Neige

Duillier

Mercredi
Vendredi à dimanche

01
03 au 05

60 cps de Genève

Château Bloc (Genève)

Samedi

11

Entrainement CFP-Vaud
(Equipe Cantonale)

Echandens

Lundi à Dimanche

13 au 26

Ch.Suisse de groupes 1er tour + Concours ind.

 

Vendredi à Dimanche
Jeudi
Vendredi

24 au 26
30
01.05

Grand Prix de l’absinthe

Couvet

Vendredi à Dimanche

24.04 au 03.05

Tir Equipe 1er tour

 

Jeudi à Samedi

23 au 25

Tir de L’Isle

L’Isle

Lundi à mardi

27.04 au 10.05

Ch.Suisse de groupes 2ème tour

 

Mercredi

29

Tir Amitié 300 mètres
Me 16.00-19.30

Echandens

 

 

 

 


Mai 2020

 

Vendredi

01

Grand Prix de l’absinthe

Couvet

Vendredi à Dimanche

24.04 au 03.05

Tir Equipe 1er tour

 

Lundi au Dimanche

27.4 au 10.05

Ch.Suisse de groupes 2ème tour

 

Vendredi à Samedi

01 au 02

Tir de L’Isle

L’Isle

Samedi

02

Tir Amitié 300 mètres
Sa 08-12 13.30-16.30

Echandens

Vendredi à Dimanche

08 au 17

Tir Equipe 2ème tour

 

Lundi à Dimanche

11 au 24

Ch.Suisse de groupes 3ème tour

 

Jeudi à Dimanche

Jeudi à Dimanche

14 au 17
21 au 24

Gd Prix Raiffeisen de la Côte

Bursinel

Vendredi à Samedi
Jeudi à Dimanche

15 au 16
21 au 24

Tir de la Gingine

Gingins

Vendredi au Dimanche
Vendredi au Dimanche

15 au 17
22 au 24

Tir du Valais Romand
200ans TS Martigny

Stand du Guercet
Martigny

Vendredi à Dimanche

22 au 31.05

Tir Equipe 3ème tour

 

Mercredi

27

Souper Mensuel 19h00

Echandens 

Vendredi à Dimanche

29 au 31

Grand-Prix des Franches-Montagne

Saignelégier


Juin 2020

 

Lundi

01

Grand-Prix des Franches-Montagne

Saignelégier

Jeudi

04

Giron 5 – CFS/CCS/CC
16h30-19h00

Aubonne
stand de Pizy

Vendredi à Samedi

5 au 6

Tir en Campagne Pistolet

Echandens

Vendredi à Dimanche

5 au 14

Tir Equipe 4ème tour

 

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

05 au 06
12 au 14

Coupe de la Venoge

Penthalaz

Dimanche

7

Finale vaudoise de groupes

Vernand

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

12 au 13
19 au 21

Tir du Chalet

Orbe

Vendredi à Dimanche

19 au 28

Tir Equipe 5ème tour

 

Vendredi à Dimanche
Jeudi à Vendredi

19 au 21
25 au 26

Tir de la Broye

Palézieux

Vendredi à Dimanche

19 au 21

Fête au village Lonay

Lonay

Samedi

20

Finale Vaudoise 3 positions

St-Légier

Dimanche

21

Match debout Juniors

Schwadernau

Mercredi

24

Souper mensuel 19h00

Echandens
Gilbert Boulaz

Samedi

27

Giron 5 – CFS/CCS/CC
08h00-12h00

Aubonne
stand de Pizy

Samedi

27

Finale Suisse de groupes Elite

Thoune

Dimanche

28

Finale Suisse de groupes Juniors

Thoune

 

Juillet 2020

 

Jeudi

02

Giron 5 – CFS/CCS/CC
16h30-19h00

Aubonne
stand de Pizy

Samedi

04

Giron 5 – CFS/CCS/CC
08h00-12h00

Aubonne
stand de Pizy

 

 

 

 

 

 


Août 2020

 

Samedi

01

Fondue dès 11h30

Echandens
Gilbert Boulaz

Jeudi

06

Giron 5 – CFS/CCS/CC
16h30-19h00

Aubonne
stand de Pizy

Vendredi à Dimanche
Vendredi à Dimanche

07 au 09
15 au 16

Tir de la mi-été

Savièse

Vendredi à Dimanche

14 au 23

Tir Equipe 6ème tour

 

Jeudi à Vendredi
Dimanche
Vendredi à Dimanche

20 au 21
23
28 au 30

Tir d’été

Flendruz

Mercredi

26

Souper mensuel 19h00

Echandens

Vendredi à Dimanche

28.08 au 06.09

Tir Equipe 7ème tour

 

Samedi

29

Match Romand

 

Dimanche

30

Finale Vaudoise match anglais

Vernand

 

Septembre 2020

 

Vendredi à Dimanche

28.08 au 06.09

Tir Equipe 7ème tour

 

Mercredi à samedi
Mercredi à dimanche
Mercredi à samedi

09 au 12
16 au 20
23 au 26

Tir des 3 Tours

Fribourg

Jeudi à Samedi
Jeudi à Vendredi
Dimanche

03 au 05
10 au 11
13

Tir de la Vouivre

Porrentruy

Vendredi à Samedi
Samedi à Dimanche

04 au 05
12 au 13

Tir des Abbesses

Echandens

Vendredi à Dimanche
Vendredi à Dimanche

11 au 13
19 au 20

5ème tir de la Prévôté

Moutier

Mercredi à Dimanche

16 au 20

Tir des Rapilles

Baulmes

Mercredi
Samedi

23
26

Tir des Vendanges

Aubonne

Dimanche

27

Finale VD JT Matin
Finale VD Cible série AP

Vernand

Mercredi

30

Souper mensuel 19h00

Echandens 

 


Octobre 2020

 

 

 

 

 

Samedi à Dimanche

03 au 04

Tir des Vendanges

Aubonne

Samedi

03

Loto USL

Lonay

Samedi
Dimanche

03
04

Match Interfédération Elite
Match Interfédération Jun.

Schwadernau

Dimanche

04

Tir de Clôture
 TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi

10

Passeport Vacances

Echandens

 

 

Décembre 2020

 

Mercredi

09

Conseil Technique C50

Vernand

 

Janvier 2021

 

Samedi

09

Soirée Palmarès

?

 

Février 2021

 

Samedi

13

AG SVTS

Duillier

 

Mars 2021

 

Jeudi

4

AG ASE

 

Vendredi

5

AG TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi

6

Journée Corvée
du stand des Effoliez

Echandens