Février 2019

 

Samedi

9

AG SVTS

St-Légier

 

Mars 2019

 

Vendredi

1

AG TS Lonay-Venoge
20h30

Echandens

Jeudi

7

AG ASE

Echandens

Samedi

9

Journée Corvée
du stand des Effoliez

Echandens

Samedi

16

Entraînement
14h00-17h00

Echandens

Dimanche

24

Entraînement
09h00-12h00

Echandens

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Avril 2019

 

Dimanche

07

Entraînement
09h00-12h00

Echandens

Samedi à dimanche
Mercredi
Samedi à dimanche
Mercredi
Vendredi au dimanche

06 au 07
10
13 au 14
17
19 au 21

60 cps de Genève

Château Bloc (Genève)

Vendredi à Dimanche
Mercredi
Vendredi à Dimanche

05 au 07
10
12 au 14

Tir des Perce-Neige

Duillier

Lundi à Dimanche

15 au 28

Ch.Suisse de groupes 1er tour + Concours ind.

 

Vendredi à Dimanche

26 au 28

Grand Prix de l’absinthe

Couvet

Vendredi à Dimanche

26.04 au 05.05

Tir Equipe 1er tour

 

Jeudi à Samedi

25 au 27

Tir de L’Isle

L’Isle

Lundi à mardi

29.04 au 12.05

Ch.Suisse de groupes 2ème tour

 

 

 

 

 


Mai 2019

 

Vendredi à Dimanche

26.04 au 05.05

Tir Equipe 1er tour

 

Lundi au Dimanche

29.4 au 12.05

Ch.Suisse de groupes 2ème tour

 

Mercredi

01

Tir Amitié 300 mètres
Me 16.00-19.30

Echandens

Jeudi au Vendredi

02 au 03

Grand Prix de l’absinthe

Couvet

Vendredi à Samedi

03 au 04

Tir de L’Isle

L’Isle

Samedi

04

Tir Amitié 300 mètres
Sa 08-12 13.30-16.30

Echandens

Vendredi à Dimanche

10 au 19

Tir Equipe 2ème tour

 

Lundi à Dimanche

13 au 26

Ch.Suisse de groupes 3ème tour

 

Jeudi

16

Rencontre
Morges – Lonay-Venoge
Tir dès 16h30
Repas vers 20h00

Morges

Jeudi à Dimanche

23 au 26

Gd Prix Raiffeisen de la Côte

Bursinel

Vendredi à Samedi
Jeudi à Dimanche

24 au 25
30 au 02

Tir de la Gingine

Gingins

Vendredi à Dimanche

24 au 02.06

Tir Equipe 3ème tour

 

Mercredi

29

Souper Mensuel 19h00

Echandens 


Juin 2019

 

Vendredi à Dimanche

24 au 02.06

Tir Equipe 3ème tour

 

Samedi à Dimanche

01 au 02

Gd Prix Raiffeisen de la Côte

Bursinel

Samedi à Dimanche

01 au 02

Tir de la Gingine

Gingins

Vendredi à Dimanche

7 au 16

Tir Equipe 4ème tour

 

Vendredi

07

CFS/CCS/CC
16h00 – 20h00

L’Isle

Dimanche

9

Finale vaudoise de groupes

Vernand

Jeudi

13

CFS/CCS/CC
16h00 – 20h00

L’Isle

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

14 au 15
21 au 23

Coupe de la Venoge

Penthalaz

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

14 au 15
21 au 23

Tir du Chalet

Orbe

Dimanche

16

Match debout Juniors

Schwadernau

Vendredi

21

CFS/CCS/CC
16h00 – 20h00

L’Isle

Vendredi à Dimanche

21 au 30

Tir Equipe 5ème tour

 

Vendredi à Dimanche
Jeudi à Vendredi

21 au 23
27 au 28

Tir de la Broye

Palézieux

Samedi

22

Finale Vaudoise 3 positions

St-Légier

Mercredi

26

Souper mensuel 19h00

Echandens
Gilbert Boulaz

Samedi

29

CFS/CCS/CC
08h00 – 12h00

L’Isle

Samedi

29

Finale Suisse de groupes Elite

Thoune

Dimanche

30

Finale Suisse de groupes Juniors

Thoune

 

Juillet 2019

 

Samedi à Dimanche

6 au 7

Tir Fédéral des jeunes

Frauenfeld

 

 


Août 2019

 

Jeudi

01

Fondue dès 11h30

Echandens
Gilbert Boulaz

Vendredi à Dimanche
Vendredi à Dimanche

09 au 11
16 au 18

Tir de la mi-été

Savièse

Vendredi à Dimanche

16 au 25

Tir Equipe 6ème tour

 

Jeudi à Vendredi
Dimanche
Vendredi à Dimanche

22 au 23
25
30 au 1.9

Tir d’été

Flendruz

Mercredi

28

Souper mensuel 19h00

Echandens

Vendredi à Dimanche

30.08 au 08.09

Tir Equipe 7ème tour

 

Vendredi à Samedi

30 au 31

Tir des Abbesses

Echandens

Samedi

31

Match Romand

 

 

Septembre 2019

 

Vendredi à Dimanche

30.08 au 08.09

Tir Equipe 7ème tour

 

Dimanche

01

Tir d’été

Flendruz

Dimanche

01

Finale Vaudoise match anglais

Vernand

Mercredi à samedi
Mercredi à dimanche
Mercredi à samedi

04 au 07
11 au 15
18 au 21

Tir des 3 Tours

Fribourg

Samedi à Dimanche

07 au 08

Tir des Abbesses

Echandens

Mercredi à Dimanche

11 au 15

Tir des Rapilles

Baulmes

Samedi à Dimanche

14 au 15

Sortie de la société
4ème tir de la Prévôté

Moutier

Mercredi
Samedi

18
21

Tir des Vendanges

Aubonne

Dimanche

22

Finale VD JT Matin
Finale VD Cible série AP

Vernand

Mercredi

25

Souper mensuel 19h00

Echandens
 

 


Octobre 2019

 

 

 

 

 

Samedi à Dimanche

05 au 06

Tir des Vendanges

Aubonne

Samedi

05

Loto USL

Lonay

Samedi
Dimanche

05
06

Match Interfédération Elite
Match Interfédération Jun.

Schwadernau

Dimanche

06

Tir de Clôture
 TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi

12

Passeport Vacances

Echandens

 

 

Novembre 2019

 

Vendredi

01

Tir de nuit

L’Isle

 

 

Décembre 2019

 

Jeudi

05

Conseil Technique C50

Vernand

 

Janvier 2020

 

Samedi

11

Soirée Palmarès

?

 

Février 2020

 

Samedi

15

AG SVTS

Aigle

 

Mars 2020

 

Jeudi

5

AG ASE

 

Vendredi

6

AG TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi

7

Journée Corvée
du stand des Effoliez

Echandens