Février 2018

 

Samedi

10

AG SVTS

Rougemont

 

Mars 2018

 

Jeudi

1

AG ASE

Echandens

Vendredi

2

AG TS Lonay-Venoge
19h00

Echandens

Samedi

3

Journée Corvée
du stand des Effoliez

Echandens

Samedi

10

Entraînement
14h00-17h00

Echandens

Dimanche

18

Entraînement
09h00-12h00

Echandens

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Avril 2018

 

Lundi (Pâques)

02

Entraînement
09h00-12h00

Echandens

Samedi à dimanche
Mercredi
Samedi à dimanche
Mercredi
Vendredi au dimanche

07 au 08
11
14 au 15
18
20 au 22

60 cps de Genève

Château Bloc (Genève)

Vendredi à Dimanche
Mercredi
Vendredi à Dimanche

13 au 15
18
20 au 22

Tir des Perce-Neige

Duillier

Lundi à Dimanche

16 au 29

Ch.Suisse de groupes 1er tour + Concours ind.

 

Jeudi au Vendredi
Vendredi à Dimanche

19 au 20
27 au 29

Grand Prix de l’absinthe

Couvet

Vendredi à Dimanche

20 au 29

Tir Equipe 1er tour

 

Mercredi

25

Tir Amitié 300 mètres
Me 16.00-19.30

Echandens

Samedi

28

Tir Amitié 300 mètres
Sa 08-12 13.30-16.30

Echandens

Jeudi à Samedi

26 au 28

Tir de L’Isle

L’Isle

Lundi

30

Ch.Suisse de groupes 2ème tour

 

 

 

 

 


Mai 2018

 

Lundi au Dimanche

30.4 au 13.05

Ch.Suisse de groupes 2ème tour

 

Vendredi à Samedi

04 au 05

Tir de L’Isle

L’Isle

Jeudi à Dimanche
Jeudi à Dimanche

03 au 06
10 au 13

Gd Prix Raiffeisen de la Côte

Bursinel

Vendredi à Samedi
Jeudi à Dimanche

04 au 05
10 au 13

Tir de la Gingine

Gingins

Vendredi à Dimanche

04 au 13

Tir Equipe 2ème tour

 

Mardi

8

Rencontre
Morges – Lonay-Venoge
Tir dès 16h30
Repas vers 20h00

Echandens

Lundi à Dimanche

14 au 27

Ch.Suisse de groupes 3ème tour

 

Vendredi à Dimanche

18 au 27

Tir Equipe 3ème tour

 

Mercredi

30

Souper Mensuel 19h00

Echandens 


Juin 2018

 

Vendredi à Dimanche

1 au 10

Tir Equipe 4ème tour

 

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

08 au 09
15 au 17

Coupe de la Venoge

Penthalaz

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

15 au 16
22 au 24

Tir du Chalet

Orbe

Dimanche

10

Finale vaudoise de groupes

Vernand

Jeudi

07

CFS/CCS/CC
15h00 – 19h00

Morges

Samedi

09

CFS/CCS/CC
08h30 – 12h00

Morges

Vendredi à Dimanche

15 au 24

Tir Equipe 5ème tour

 

Dimanche

17

Match debout Juniors

Schwadernau

Mardi

19

CFS/CCS/CC
15h00 – 19h00

Morges

Jeudi

21

CFS/CCS/CC
15h00 – 19h00

Morges

Vendredi à Dimanche
Jeudi à Vendredi

22 au 24
28 au 29

Tir de la Broye

Palézieux

Samedi

23

Finale Vaudoise 3 positions

St-Légier

Samedi

23

CFS/CCS/CC
08h30 – 12h00

Morges

Mercredi

27

Souper mensuel 19h00

Echandens
Gilbert Boulaz

Samedi

30

Finale Suisse de groupes Elite

Thoune

 

Juillet 2018

 

Dimanche

1

Finale Suisse de groupes Juniors

Thoune

Vendredi au Lundi

6 au 9

Abbaye de Lonay

Lonay

 

 


Août 2018

 

Mercredi

01

Fondue dès 11h30

Echandens
Gilbert Boulaz

Vendredi à Dimanche
Vendredi à Dimanche

10 au 12
17 au 19

Tir de la mi-été

Savièse

Vendredi à Dimanche

17 au 26

Tir Equipe 6ème tour

 

Jeudi à Vendredi
Dimanche
Vendredi à Dimanche

23 au 24
26
31 au 2.9

Tir d’été

Flendruz

Vendredi à Dimanche

24 au 02

Tir Equipe 7ème tour

 

Samedi

25

Match Romand

 

Mercredi

29

Souper mensuel 19h00

Echandens
Serge Schor 

Vendredi

31

Tir des Abbesses

Echandens

 

Septembre 2018

 

Vendredi à Samedi

Samedi à Dimanche

31.08 au 01.09
08 au 09

Tir des Abbesses

Echandens

Vendredi à Dimanche

24 au 02

Tir Equipe 7ème tour

 

Samedi à Dimanche

01 au 02

Tir d’été

Flendruz

Dimanche

2

Finale Vaudoise match anglais

Vernand

Mercredi à samedi
Mercredi à dimanche
Mercredi à samedi

05 au 08
12 au 16
19 au 22

Tir des 3 Tours

Fribourg

Mercredi à Dimanche

12 au 16

Tir des Rapilles

Baulmes

Jeudi

Samedi

20
22

Tir des Vendanges

Aubonne

Dimanche

23

Finale VD JT Matin
Finale VD Cible série AP

Vernand

Vendredi à dimanche

28 au 30

Tir Bossette

St-Légier

Mercredi

26

Souper mensuel 19h00

Echandens
 Claude Perret

 

 

 

                       


Octobre 2018

 

Mercredi
Samedi à Dimanche

03
06 au 07

Tir Bossette

St-Légier

Jeudi

Samedi à Dimanche

04
06 au 07

Tir des Vendanges

Aubonne

Samedi

06

Loto USL

Lonay

Samedi
Dimanche

06
07

Match Interfédération Elite
Match Interfédération Jun.

Schwadernau

Dimanche

07

Tir de Clôture
 TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi

20

Passeport Vacances

Echandens

Jeudi
Samedi à Dimanche

18
20au 21

Tir au cochon

Genève – St.Georges

 

 

Novembre 2018

 

Vendredi

02

Tir de nuit

L’Isle

 

 

Décembre 2018

 

Jeudi

06

Conseil Technique C50

Vernand

 

Janvier 2019

 

Samedi

12

Soirée Palmarès

?

 

Février 2019

 

Samedi

09

AG SVTS

St-Légier

 

Mars 2019

 

Vendredi

1

AG TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi

2

Journée Corvée
du stand des Effoliez

Echandens

Jeudi

7

AG ASE

Echandens