Février 2017

 

Samedi

11

AG SVTS

Rougemont

 

Mars 2017

 

Jeudi

2

AG ASE

Echandens

Vendredi

3

AG TS Lonay-Venoge
19h00

Echandens

Samedi

4

Journée Corvée
du stand des Effoliez

Echandens

Samedi

11

Entraînement
14h00-17h00

Echandens

Dimanche

19

Entraînement
08h00-12h00

Echandens

Samedi à dimanche
Mercredi

25 au 26
29

60 cps de Genève

Château Bloc (Genève)

Vendredi

31

Tir des Perce-Neige

Duillier

 

 

 

 

 

Avril 2017

 

Dimanche

02

Entraînement
08h00-12h00

Echandens

Samedi à dimanche
Mercredi
Vendredi au dimanche

01 au 02
05
07 au 09

60 cps de Genève

Château Bloc (Genève)

Samedi à Dimanche
Mercredi
Vendredi à Dimanche

01 au 02
05
07 au 09

Tir des Perce-Neige

Duillier

Lundi à Dimanche

17 au 30

Ch.Suisse de groupes 1er tour + Concours ind.

 

Vendredi à Dimanche

21 au 30

Tir Equipe 1er tour

 

Mercredi

26

Tir Amitié 300 mètres
Me 16.00-19.30

Echandens

Samedi

29

Tir Amitié 300 mètres
Sa 08-12 13.30-16.30

Echandens

Jeudi à Samedi

27 au 29

Tir de L’Isle

L’Isle

Jeudi à Samedi

27 au 30

Grand Prix de l’absinthe

Couvet


Mai 2017

 

Vendredi à Samedi

05 au 06

Tir de L’Isle

L’Isle

Jeudi à Dimanche
Jeudi à Dimanche

18 au 21
25 au 28

Gd Prix Raiffeisen de la Côte

Bursinel

Lundi au Dimanche

1 au 14

Ch.Suisse de groupes 2ème tour

 

Jeudi

11

Rencontre
Morges – Lonay-Venoge
Tir dès 15h00
Repas vers 20h00

Morges

Vendredi à Dimanche

5 au 14

Tir Equipe 2ème tour

 

Lundi à Dimanche

15 au 28

Ch.Suisse de groupes 3ème tour

 

Vendredi à Samedi
Jeudi à Dimanche

19 au 20
25 au 28

Tir de la Gingine

Gingins

Vendredi à Dimanche

19 au 28

Tir Equipe 3ème tour

 

Mercredi

31

Souper Mensuel 19h00

Echandens 


Juin 2017

 

Vendredi à Dimanche

2 au 11

Tir Equipe 4ème tour

 

Samedi

3

CFS/CCS/CC
08h00 – 12h00

Echandens

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

09 au 10
16 au 18

Coupe de la Venoge

Penthalaz

Vendredi à Samedi
Vendredi à Dimanche

09 au 10
16 au 18

Tir du Chalet

Orbe

Dimanche

11

Finale vaudoise de groupes

Vernand

Mercredi

14

CFS/CCS/CC
17h00 – 20h00

Echandens

Vendredi à Dimanche

16 au 25

Tir Equipe 5ème tour

 

Vendredi à Dimanche

16 au 18

Sortie de la société
Tir Cantonal Bernois

 

Dimanche

18

Match debout Juniors

Schwadernau

Mercredi

21

CFS/CCS/CC
17h00 – 20h00

Echandens

Jeudi à Vendredi
Dimanche
Jeudi à Vendredi

22 au 23
25
29 au 30

Tir de la Broye

Palézieux

Samedi

24

Finale Vaudoise 3 positions

St-Légier

Samedi

24

CFS/CCS/CC
8h00 – 12h00

Echandens

Mercredi

28

Souper mensuel 19h00

Echandens
Gilbert Boulaz

 

Juillet 2017

 

Samedi

1

Finale Suisse de groupes Elite

Thoune

Dimanche

2

Finale Suisse de groupes Juniors

Thoune

Dimanche

2

CFS/CCS/CC
8h00 – 12h00

Echandens

 

 


Août 2017

 

Mardi

01

Fondue dès 11h30

Echandens
Gilbert Boulaz

Vendredi à Dimanche
Vendredi à Dimanche

11 au 13
18 au 20

Tir de la mi-été

Savièse

Vendredi à Dimanche

18 au 27

Tir Equipe 6ème tour

 

Jeudi à Vendredi
Dimanche

24 au 25
27

Tir d’été

Flendruz

Vendredi à Jeudi

25 au 31

Tir Equipe 7ème tour

 

Samedi

26

Match Romand

Jura

Mercredi

30

Souper mensuel 19h00

Echandens
 

 

Septembre 2017

 

Vendredi à Dimanche

01 au 03

Tir Equipe 7ème tour

 

Vendredi à Dimanche

01 au 03

Tir d’été

Flendruz

Dimanche

3

Finale Vaudoise match anglais

Vernand

Mardi à dimanche
Mardi à samedi

12 au 17
19 au 23

Tir des 3 Tours

Fribourg

Vendredi à Samedi
Samedi à Dimanche

01 au 02
09 au 10

Tir des Abbesses

Echandens

Mercredi à Dimanche

13 au 17

Tir des Rapilles

Baulmes

Jeudi

Samedi

21
23

Tir des Vendanges

Aubonne

Dimanche

24

Finale VD JT Matin
Finale VD Cible série AP

Vernand

Vendredi à Samedi

29 au 30

Tir Bossette

St-Légier

Mercredi

27

Souper mensuel 19h00

Echandens
 

 

 

 

                           


Octobre 2017

 

Dimanche
Mercredi
Samedi à Dimanche

01
04
07 au 08

Tir Bossette

St-Légier

Jeudi
Samedi à Dimanche

19
21au 22

Tir au cochon

Genève – St.Georges

Samedi

07

Loto USL

Lonay

Samedi
Dimanche

07
08

Match Interfédération Elite
Match Interfédération Jun.

Schwadernau

Jeudi

Samedi à Dimanche

05
07 au 08

Tir des Vendanges

Aubonne

Dimanche

08

Tir de Clôture
 TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi

14

Passeport Vacances

Echandens

Samedi

28

Tir des comités Romand

Echandens

 

 

Novembre 2017

 

Vendredi

03

Tir de nuit

L’Isle

 

 

Décembre 2017

 

Jeudi

07

Conseil Technique C50

Vernand

 

Janvier 2018

 

Samedi

13

Soirée Palmarès

Ecublens - Motty

 

Février 2018

 

Samedi

10

AG SVTS

Le Sépey

 

Mars 2018

 

Jeudi

1

AG ASE

Echandens

Vendredi

2

AG TS Lonay-Venoge

Echandens

Samedi

3

Journée Corvée
du stand des Effoliez

Echandens